D-Junioren Thüringenpokal

 Finale     Heim     Gast   Tore   
 Sa. 15.06.  12:00   Rot Weiß Erfurt   vs.   FSV Sömmerda  - : -
 Halbfinale     Heim     Gast   Tore   
 Mi. 01.05.  10:30   SV Bad Salzungen   vs.   FSV Sömmerda   1 : 2 
     Rot Weiß Erfurt   vs.   ZFC Meuselwitz   10 : 0 
 Viertelfinale     Heim     Gast   Tore   
 Sa. 23.03.  11:00   Rot Weiß Erfurt   vs.   SG Helba   18 : 1 
     ZFC Meuselwitz   vs.   Bodelwitzer SV   3 : 2 
     FSV Sömmerda   vs.   JFC Gera   2 : 1 
 Sa. 13.04.  11:00   Germania Ilmenau   vs.   SV Bad Salzungen   0 : 2 
 Achtelfinale     Heim     Gast   Tore   
 Sa. 31.10.  11:00   Rot Weiß Erfurt   vs.   FC CZ Jena   11 : 1 
     FSV Wacker Gotha   vs.   SG Helba   1 : 2 
     Germania Ilmenau   vs.   SC Heiligenstadt   3 : 2 
     FF USV Jena   vs.   SV Bad Salzungen   0 : 4 
     ZFC Meuselwitz   vs.   SG Rudolstadt   7 : 2 
     JFC Gera   vs.   JFV Eichsfeld Mitte   6 : 0 
     FSV Sömmerda   vs.   SSV Schlotheim   1 : 0 
     Bodelwitzer SV   vs.   Empor Erfurt   9 : 0 
 Vorrunde     Heim     Gast   Tore   
 Fr. 14.09.  17:30   SG Hainich Heyerode   vs.   SC Heiligenstadt   0 : 12 
 Sa. 15.09.  10:30   SSV Schlotheim   vs.   JFV Eichsfeld Süd   5 : 3 
     SG Lok Erfurt   vs.   FC CZ Jena   0 : 24 
     Empor Erfurt   vs.   FSV Martinroda   4 : 2 
     SCHOTT Jena   vs.   FF USV Jena   0 : 2 
     1. FC Greiz   vs.   ZFC Meuselwitz   2 : 5 
     FSV Sömmerda   vs.   Wacker Nordhausen   5 : 4 
     1. FC Sonneberg   vs.   Germania Ilmenau   0 : 11 
     FSV Schleiz   vs.   JFC Gera   3 : 5 
     BSV Sondershausen   vs.   FSV Wacker Gotha   1 : 2  n.V.
     VfL 28 Ellrich   vs.   JFV Eichsfeld Mitte   1 : 3 
     SG Struth-Helmershof   vs.   SG Helba   0 : 2 
 Sa. 15.09.  10:45   Bodelwitzer SV   vs.   FC Thür. Jena   3 : 2 
 Sa. 15.09.  11:00   FC Borntal Erfurt   vs.   Rot Weiß Erfurt   0 : 6 
 So. 16.09.  10:30   BW Neustadt/O.   vs.   SG Rudolstadt   4 : 5  n.V.
 So. 23.09.  11:00   1. Suhler SV   vs.   SV Bad Salzungen   0 : 3 
 Vorrunde     Heim     Gast   Tore   
 Fr. 10.08.  18:00   SG Rauenstein   vs.   1. Suhler SV   0 : 4 
 Sa. 11.08.  10:30   SG Effelder   vs.   1. FC Sonneberg   1 : 2 
     FSV Schleiz   vs.   Jena-Zwätzen   5 : 0 
     SG Hainich Heyerode   vs.   FSV Bad Langensalz   5 : 3 
     SG Struth-Helmershof   vs.   Ulstertal Gleisa   3 : 2  n.E.
 So. 12.08.  10:30   SG Wandersleben   vs.   Empor Erfurt   1 : 3 
     FC Borntal Erfurt   vs.   FC Saalfeld   3 : 1 
     SC Weimar   vs.   SCHOTT Jena   0 : 2  W
     SG Lusaner SC   vs.   1. FC Greiz   3 : 5  n.E.
     SG Wismut Gera   vs.   BW Neustadt/O.   1 : 8 
     FSV Sömmerda   vs.   VfB Artern   8 : 3 
     TSV Bad Blankenburg   vs.   Bodelwitzer SV   1 : 2 
     FSG 99 Salza   vs.   VfL 28 Ellrich   0 : 21 
 Mo. 13.08.  18:30   SC Vieselbach   vs.   SG Lok Erfurt   1 : 5 
 Di. 14.08.  17:30   Union Mühlhausen   vs.   BSV Sondershausen   1 : 5 


D1-Junioren Verbandsliga

 Mannschaft   TV   Punkte 
 FSV Schleiz   45 : 10   37  
 JFC Gera II   51 : 14   34  
 Neustadt/O.   38 : 16   30  
 Bodelwitzer SV   40 : 19   27  
 Th. Jena   35 : 36   21  
 Jena-Zwätzen   27 : 28   19  
 ZFC Meuselwitz II   26 : 43   15  
 SG Wismut   15 : 22   12  
 1. FC Greiz   18 : 50   7  
 SG Lusaner SC   8 : 65   3  

D2-Kreisoberliga

 Mannschaft   TV   Punkte 
 JFC Gera III   117 : 24   39  
 SG E. Altenburg   89 : 52   35  
 SG BW Auma   85 : 51   32  
 Meuselwitz III   60 : 55   26  
 Post Gera   67 : 62   25  
 SG OTG Gera   53 : 44   20  
 SG Wismut II   48 : 62   7  
 SG Zehma   0 : 0   0  
 Lusaner SC II   11 : 180   0  
4 3 1 0 7 0