Die Partner der
Glück-Auf Nachwuchsakademie



BSG Wismut Gera

VfL 1990 Gera e.V.

Eurotrink
Kickers FCL





Fußballtage bei der
Nachwuchsakademie -

Alle Infos gibt´s hier »



Zum aktuellen Magazin»

Wir danken unseren Sponsoren:















 
BAMBINIS: 7. Platz im dritten Hallenturnier
Zu spät ins Turnier gekommen

Am vergangenen Samstag waren die jüngsten Kicker der Nachwuchs-Akademie zu Gast beim Wintercup des SV SCHOTT Jena.

Die ersten vier Spiele verschliefen die Schützlinge von Matthias Hecker leider völlig und es sie mussten Niederlagen gegen den JFC Gera, Tennis Borussia Berlin, Thüringen Jena und gegen den Gastgeber Schott Jena hinnehmen.

Danach aber raufte sich das Team zusammen und konnte gegen Zottelstädt einen 2:0 Sieg einfahren. Mit dem Sieg im Rücken ging es dann in das letzte Spiel und hier trotzten die Kids dem SV Jena Zwätzen ein Remis ab.

Auf die gute Leistung der Zwerge heißt es jetzt im Training aufzubauen und sich weiterhin zu verbessern.
Seite bearbeiten
Die letzten Ergebnisse:

C-Junioren Kreisoberliga
TSG Caaschwitz vs. SG Gera
3:6

D-Junioren Verbandsliga
SV Jena-Zwätzen vs. SG Gera
0:4
»zu den Bildern»

D1-Junioren gewinnen
Pfingstturnier bei Grün-Weiß
Erfurt
»zu den Bildern»

D-Junioren Kreisoberliga
SG Gera II vs. 1. FC Greiz
2:4

E-Junioren Kreisliga
JFC Gera III vs. SG Gera III
12:1

F1-Junioren gewinnen das
Pfingstturnier beim TSV 1880
Rüdersdorf

F-Junioren Kreisoberliga
Lusaner SC vs. SG Gera II
1:9


Die kommenden Spiele:

A-Junioren Kreisoberliga
Sa., 26.05., 12.00 Uhr
SG Gera vs. SG Langenleuba
(ETL Freund & Partner Stadion
am Steg)

B-Junioren Kreisoberliga
1. Platzierungsspiel um Platz 1
So., 27.05., 10.30 Uhr
SG Gera vs. Motor Zeulenroda
(Sportplatz "Am Fuchsberg")

D-Junioren Verbandsliga
Sa., 26.05., 10.30 Uhr
SG Gera vs. SG FC Rudoldstadt
(ETL Freund & Partner Stadion
am Steg)

D-Junioren Kreisoberliga
SG Gera II vs. SG FSV Gößnitz
4:7

D-Junioren Kreisoberliga
So., 27.05., 9.00 Uhr
JFC Gera II vs. SG Gera II
(Kunstrasen Heinrichsgrün)

E-Junioren Kreisoberliga
So., 27.05., 10.30 Uhr
SV BW Auma vs. SG Gera I
(Sportplatz Auma)

E-Junioren Kreisliga
SG OTG Gera II vs. SG Gera III
3:3

E-Junioren Kreisliga
Sa., 26.05., 9.00 Uhr
SG Gera III vs. Braunichswalde II
(Sportplatz „Am Fuchsberg")

F-Junioren Kreisoberliga
Fr., 25.05., 17.00 Uhr
SG Wünschendorf vs. SG Gera I
(Stadion „Roter Hügel" Weida)

BAMBINI FairPlay-Turnier
So., 27.05., 10.30 Uhr
Teilnehmer:
SV Rositz
TSV Rüdersdorf
Lok Altenburg
SV BW Auma
SG Gera
(ETL Freund & Partner Stadion
am Steg)




               UPDATE%
3 4 2 4 7 8


3 4 2 4 7 8