Die Partner der
Glück-Auf Nachwuchsakademie



BSG Wismut Gera

VfL 1990 Gera e.V.

Eurotrink
Kickers FCL





Zum aktuellen Magazin»

Wir danken unseren Sponsoren:















 
U15: Als erste Halllenmeisterschafts-Endrunde erreicht - Bereits vor dem letzten Spiel qualifiziert
Bei der Vorrunde zur Hallenkreismeisterschaft in Schmölln haben sich die C-Junioren unserer Spielgemeinschaft souverän qualifiziert.

Das Team von Trainer Michael Herold gewann alle seine ersten vier Vorrundenbegegnungen ohne Gegentor und konnte so die abschließende 0:2-Niederlage gegen den JFC Gera verschmerzen.

Da stand die Mannschaft bereits als Endrundenteilnehmer für den 10. Dezember in der Panndorfhalle fest. Deren Sieger fährt zur Landesmeisterschafts-Endrunde.

Sämtlichst zu Null hieß es in der Ostthüringenhalle gegen Münchenbernsdorf, Auma, Kraftsdorf und Ehrenhain, ehe das 0:2 gegen den JFC folgte.

Laura Kalbe, Justine Schlebe, Michl Illing, Jeremy Eberenz, Daniel Kunz, Paul Teske und Leo Züling Dertoni gehören zur Mannschaft, die sich qualifizierte. 

Seite bearbeiten
Die letzten Ergebnisse:

A-Junioren Verbandsliga
SG Gera vs. JFC Gera
2:0
«zu den Bildern»

B-Junioren Verbandsliga
SG Rudolstadt vs. SG Gera
2:2

C-Junioren Verbandsliga
SG Gera I vs. ZFC Meuselwitz
1:4
«zu den Bildern»

D-Junioren Verbandsliga
FC Thüringen Jena vs. SG Gera I
1:0

D-Junioren Kreisoberliga
JFC Gera III vs. SG Gera II
5:1
«zu den Bilden»

E-Junioren Kreisoberliga
1. FC Greiz vs. SG Gera I
1:5
«zu den Bildern»

E-Junioren Kreisoberliga
SG Gera II vs. SG SV Schmölln
4:2

E-Junioren Kreisliga
SG Gera III vs. SV Lumpzig
5:0

F-Junioren Kreisoberliga
SG Gera II vs. SG Gera I
0:8


             



  AB SOFORT BESTELLBAR

Die kommenden Spiele:

A-Junioren Verbandsliga

Sa., 17.11., 10.30 Uhr
SG Gera vs. FC Saalfeld
(Kunstrasenplatz im ETL Freund
& Partner Stadion am Steg)

C-Junioren Verbandsliga
Sa., 17.11., 11.00 Uhr
SG Helba vs. SG Gera I
(Kunstrasenplatz Maßfelder
Weg, Meiningen)

C-Junioren Kreisoberliga
Sa., 17.11., 10.30 Uhr
SG Gera II vs. SG Westvororte
(Sportplatz Trebnitzer Str.)

E-Junioren Kreisoberliga
Sa., 17.11., 9.00 Uhr
Lusaner SC 1980 vs. SG Gera II
(Sportplatz „Brüte", Lusan)

E-Junioren Hallenturnier
SG Gera I beim 5. U11 Indoor
Tournament Eisleben
Sa., 17.11., 11.00 Uhr
(Sporthalle "Glück Auf"
Eisleben)

F-Junioren Kreispokal
Sa., 17.11., 10.30 Uhr
SG Gera I vs. OTG 1902 Gera
(Sportplatz „Am Fuchsberg")




               UPDATE%
3 8 8 6 9 0


3 8 8 6 9 0