Die Partner der
Glück-Auf Nachwuchsakademie



BSG Wismut Gera

VfL 1990 Gera e.V.

Eurotrink
Kickers FCL





Fußballtage bei der
Nachwuchsakademie -

Alle Infos gibt´s hier »



Zum aktuellen Magazin»

Wir danken unseren Sponsoren:















 
U15: Als erste Halllenmeisterschafts-Endrunde erreicht - Bereits vor dem letzten Spiel qualifiziert
Bei der Vorrunde zur Hallenkreismeisterschaft in Schmölln haben sich die C-Junioren unserer Spielgemeinschaft souverän qualifiziert.

Das Team von Trainer Michael Herold gewann alle seine ersten vier Vorrundenbegegnungen ohne Gegentor und konnte so die abschließende 0:2-Niederlage gegen den JFC Gera verschmerzen.

Da stand die Mannschaft bereits als Endrundenteilnehmer für den 10. Dezember in der Panndorfhalle fest. Deren Sieger fährt zur Landesmeisterschafts-Endrunde.

Sämtlichst zu Null hieß es in der Ostthüringenhalle gegen Münchenbernsdorf, Auma, Kraftsdorf und Ehrenhain, ehe das 0:2 gegen den JFC folgte.

Laura Kalbe, Justine Schlebe, Michl Illing, Jeremy Eberenz, Daniel Kunz, Paul Teske und Leo Züling Dertoni gehören zur Mannschaft, die sich qualifizierte. 

Seite bearbeiten
Die letzten Ergebnisse:

C-Junioren Kreisoberliga
TSG Caaschwitz vs. SG Gera
3:6

D-Junioren Verbandsliga
SV Jena-Zwätzen vs. SG Gera
0:4
»zu den Bildern»

D1-Junioren gewinnen
Pfingstturnier bei Grün-Weiß
Erfurt
»zu den Bildern»

D-Junioren Kreisoberliga
SG Gera II vs. 1. FC Greiz
2:4

E-Junioren Kreisliga
JFC Gera III vs. SG Gera III
12:1

F1-Junioren gewinnen das
Pfingstturnier beim TSV 1880
Rüdersdorf

F-Junioren Kreisoberliga
Lusaner SC vs. SG Gera II
1:9


Die kommenden Spiele:

A-Junioren Kreisoberliga
Sa., 26.05., 12.00 Uhr
SG Gera vs. SG Langenleuba
(ETL Freund & Partner Stadion
am Steg)

B-Junioren Kreisoberliga
1. Platzierungsspiel um Platz 1
So., 27.05., 10.30 Uhr
SG Gera vs. Motor Zeulenroda
(Sportplatz "Am Fuchsberg")

D-Junioren Verbandsliga
Sa., 26.05., 10.30 Uhr
SG Gera vs. SG FC Rudoldstadt
(ETL Freund & Partner Stadion
am Steg)

D-Junioren Kreisoberliga
SG Gera II vs. SG FSV Gößnitz
4:7

D-Junioren Kreisoberliga
So., 27.05., 9.00 Uhr
JFC Gera II vs. SG Gera II
(Kunstrasen Heinrichsgrün)

E-Junioren Kreisoberliga
So., 27.05., 10.30 Uhr
SV BW Auma vs. SG Gera I
(Sportplatz Auma)

E-Junioren Kreisliga
SG OTG Gera II vs. SG Gera III
3:3

E-Junioren Kreisliga
Sa., 26.05., 9.00 Uhr
SG Gera III vs. Braunichswalde II
(Sportplatz „Am Fuchsberg")

F-Junioren Kreisoberliga
Fr., 25.05., 17.00 Uhr
SG Wünschendorf vs. SG Gera I
(Stadion „Roter Hügel" Weida)

BAMBINI FairPlay-Turnier
So., 27.05., 10.30 Uhr
Teilnehmer:
SV Rositz
TSV Rüdersdorf
Lok Altenburg
SV BW Auma
SG Gera
(ETL Freund & Partner Stadion
am Steg)




               UPDATE%
3 4 2 4 7 5


3 4 2 4 7 5