Die Partner der
Glück-Auf Nachwuchsakademie



BSG Wismut Gera

VfL 1990 Gera e.V.

Eurotrink
Kickers FCL



Wir danken unseren Sponsoren:
















 
U15: Als erste Halllenmeisterschafts-Endrunde erreicht - Bereits vor dem letzten Spiel qualifiziert
Bei der Vorrunde zur Hallenkreismeisterschaft in Schmölln haben sich die C-Junioren unserer Spielgemeinschaft souverän qualifiziert.

Das Team von Trainer Michael Herold gewann alle seine ersten vier Vorrundenbegegnungen ohne Gegentor und konnte so die abschließende 0:2-Niederlage gegen den JFC Gera verschmerzen.

Da stand die Mannschaft bereits als Endrundenteilnehmer für den 10. Dezember in der Panndorfhalle fest. Deren Sieger fährt zur Landesmeisterschafts-Endrunde.

Sämtlichst zu Null hieß es in der Ostthüringenhalle gegen Münchenbernsdorf, Auma, Kraftsdorf und Ehrenhain, ehe das 0:2 gegen den JFC folgte.

Laura Kalbe, Justine Schlebe, Michl Illing, Jeremy Eberenz, Daniel Kunz, Paul Teske und Leo Züling Dertoni gehören zur Mannschaft, die sich qualifizierte. 

Seite bearbeiten
Die letzten Ergebnisse:

A-Junioren Kreispokal
SG SV Roschütz vs. SG Gera
1:6


B-Junioren Kreisoberliga
SG Gera vs. SG Braunichswalde
2:0

C-Junioren Hallenturnier
Platz 3 von 10 Mannschaften
beim SV Rositz
Bester Spieler: David Peißker

D-Junioren Testspiel
SG Gera I vs. Post SV Gera
AUSFALL!!!

D1-Junioren Hallenturnier
Platz 3 und 7 von 7 Mannschaften
beim eigenen Hallenturnier der
Glück-Auf-Nachwuchsakademie

E-Junioren Testspiel
SG Gera I vs. FC Carl Zeiss Jena
AUSFALL!!!

E1-Junioren Hallenturnier
So., 18.02, 14.00 Uhr
beim SV Rositz
(Schnaudertalhalle Meuselwitz)

E-Junioren Kreisoberliga
SSV Lobeda 77 vs. SG Gera II
AUSFALL!!!

E2-Junioren Hallenturnier
Platz 6 von 10 Mannschaften
beim SV Rositz

E3-Junioren Hallenturnier
Platz 7 von 9 Mannschaften
beim FSV Schleiz

F1-Junioren Hallenturnier
Platz 6 von 10 Mannschaften
beim SV Rositz


Die kommenden Spiele:

A-Junioren Kreisoberliga
Sa., 24.02., 10.30 Uhr
SG Gera vs. SV Einheit Altenburg
(Kunstrasen ETL Freund & Partner
Stadion am Steg)

B-Junioren Kreisoberliga
So., 25.02., 10.30 Uhr
SG Braunichswalde vs. SG Gera
(Sportplatz Braunichswalde)

C-Junioren Kreisoberliga
So, 25.02, 9.00 Uhr
SG Gera vs. TSG Caaschwitz
(Kunstrasen ETL Freund & Partner
Stadion am Steg)

D-Junioren Verbandsliga
Sa., 24.02, 10.00 Uhr
ZFC Meuselwitz vs. SG Gera I
(bluechip-Arena Meuselwitz)

D-Junioren Kreisoberliga
Sa., 24.02., 9.00 Uhr
SG Gera II vs. 1.FC Greiz
(Kunstrasen ETL Freund & Partner
Stadion am Steg)

E-Junioren Testspiel
So., 25.02., 10.30 Uhr
SG Gera II vs. SG Westvororte
(Kunstrasen ETL Freund & Partner
Stadion am Steg)

F1-Junioren Hallenturnier
Sa., 24.02, 8.30 Uhr
Hallenturnier der SG Gera
(Ostthüringenhalle Schmölln)

F2-Junioren Hallenturnier
Sa., 24.02, 9.00 Uhr
beim SV Rositz
(Schnaudertalhalle Meuselwitz)

F2-Junioren Hallenturnier
Sa., 24.02, 14.30 Uhr
Hallenturnier der SG Gera
(Ostthüringenhalle Schmölln)



               UPDATE%
3 1 7 1 7 3


3 1 7 1 7 3