Die Partner der
Glück-Auf Nachwuchsakademie



BSG Wismut Gera

VfL 1990 Gera e.V.

Eurotrink
Kickers FCL



Wir danken unseren Sponsoren:















 

Trainingsstart für alle Mannschaften zum Teil bereits ab 18. Juli -
Geschäftsstelle nimmt im „Stadion am Steg" ihre Arbeit auf

Die Sommerpause hat noch gar nicht so richtig angefangen und vielerorts denkt man im Moment auch eher an Urlaub als an Fußball. Aber die neue Saison 2017/2018 wirft schon ihre Schatten voraus.


Daher haben die Verantwortlichen unserer Nachwuchsspielgemeinschaft bereits jetzt die Startzeiten für den Trainingsbeginn aller Mannschaften unserer SG festgelegt und so können Trainer und Spieler ab jetzt gut vorausplanen und ihren Terminkalender bestücken.


Wichtig: Die Zeiten und Orte gelten zunächst nur für die Saisonvorbereitung. Es werden sich also definitiv noch Änderungen für den laufenden Spielbetreib ergeben. Bitte beachtet daher unsere aktuellen Informationen hierzu.


Und so starten unsere Mannschaften in die Saisonvorbereitung:


A-Junioren
Auftakt: Dienstag, 18.07.2017, 17:30 Uhr
Trainingszeiten: Dienstag, Donnerstag und Freitag
Trainingsort: Sportplatz „Trebnitzer Straße"


B-Junioren
Auftakt: Freitag, 28.07.2017, 17:30 Uhr
Trainingszeiten: Montag, Mittwoch und Donnerstag
Trainingsort: Sportplatz „Am Fuchsberg"


C-Junioren
Auftakt: Montag, 31.07.2017, 17:00 Uhr
Trainingszeiten: Montag, Mittwoch, Donnerstag und Freitag
Trainingsort: Sportplatz „Trebnitzer Straße"

D1/D2-Junioren
Auftakt: Dienstag, 18.07.2017, 17:30 Uhr
Trainingszeiten: Dienstag und Donnerstag
Trainingsort: Stadion der Freundschaft


E1/E2/E3-Junioren
Auftakt: Freitag, 21.07.2017, 147:00 Uhr
Trainingszeiten: Mittwoch und Freitag
Trainingsort: Stadion der Freundschaft


F1/F2/F3-Junioren
Trainingsauftakt: Dienstag, 25.07.2017, 16:30 Uhr
Trainingszeiten: Dienstag und Donnerstag
Trainingsort: Sportplatz Liebschwitz


Bambinis:
Traingsauftakt: Woche nach Schulbeginn
Trainingszeiten: werden noch bekannt gegeben
Trainingsort: wird noch beannt gegeben


Ganz besonders freuen wir uns natürlich, dass unsere Geschäftsstelle nun endlich ihren festen Platz an der geplanten Heimstätte im Stadion „Am Steg" (Anschrift: Elsterdamm 41, 07551 Gera) gefunden hat und die vorrübergehende Bleibe in Lusan verlassen konnte.


An dieser Stelle geht daher zunächst natürlich noch einmal ein riesengroßes Dankeschön an unseren Kooperationspartner Lusaner SC 1980, ohne dessen Hilfe wir niemals die letzten Spielzeiten planen und überstehen konnten.


Geleitet wird die Geschäftsstelle von Daniela Fiedler. Geschäftszeiten sind vorerst Dienstag, Mittwoch und Donnertag jeweils von 9.00 Uhr bis 12.00 Uhr sowie nachmittags nach telefonischer Vereinbarung. Die Zeiten werden dann zur Saisoneröffnung natürlich noch einmal angepasst.


Erreichbar ist die Geschäftsstelle weiterhin per eMail unter nachwuchs@sg-gera.de sowie telefonisch unter 0152-02003687.

Seite bearbeiten
Die letzten Ergebnisse:

A-Junioren Endrunde HKM
Platzierungen
1. SG Gera
2. SG Hohenölsner SV
3. SG SV Roschütz
4. SG SV Schmölln
5.
SG SV Lok Altenburg
»zu den Bildern»

B-Junioren Endrunde HKM
Platzierungen:
1. SG Gera
2. JFC Gera II
3. SG FC Motor Zeulenroda
4. SG SV Einheit Altenburg
5. FSV Berga

C-Junioren Endrunde HKM
Platzierungen:
1. SG Gera

E-Junioren Vorrunde HKM (Gruppe 2)
Sa., 09.12., 8.00-12.00 Uhr
E1-Junioren erreichen mit Platz 2
die Endrunde am 17.12. in Greiz


F-Junioren Vorrunde HKM (Gruppe 4)
So., 10.12., 13.15-16.15 Uhr
F1-Junioren erreichen ungeschlagen
mit 15:0 Punkten und 10:0 Toren die
Endrunde am 21.01.2018 in Gera


Die kommenden Spiele:


Termine 2017/2018 -
Hallenmeisterschaften:

A-Junioren Endrunde HKM
So., 10.12., 11.45-14.15 Uhr
Teilnehmer:
SG Gera
SG SV Lok Altenburg,
SG SV Schmölln,
SG SV Roschütz
SG Hohenölsner SV
(Panndorfhalle Gera)

B-Junioren Endrunde HKM
So., 10.12., 8.00 bis 11.00 Uhr
Teilnehmer:
SG Gera
JFC Gera II
FSV Berga,
SG FC Motor Zeulenroda
SG SV Einheit Altenburg
(Panndorfhalle Gera)

C-Junioren Endrunde HKM
So., 10.12., 14.30-18.00 Uhr
Teilnehmer:
SG Gera
werden noch benannt
(Panndorfhalle Gera)

D-Junioren Vorrunde HKM (Gruppe 2)
Sa., 02.12., 12.15-17.00 Uhr
SG Gera mit Platz 4
Endrunde nicht erreicht


E-Junioren Vorrunde HKM (Gruppe 2)
Sa., 09.12., 8.00-12.00 Uhr
SG Gera
Lusaner SC 1980
JFC Gera I
JFC Gera II
FC Motor Zeulenroda
FC Thüringen Weida
SV Blau Weiß Auma
(Ulf-Merbold-Halle Greiz)

E-Junioren Endrunde HKM
So., 17.12., 12.15-17.00 Uhr
Teilnehmer:
werden noch benannt
(Ulf-Merbold-Halle Greiz)

F-Junioren Vorrunde HKM (Gruppe 4)
So., 10.12., 13.15-16.15 Uhr
SG Gera I
ZFC Meuselwitz
SV Schmölln I
SV Schmölln II
TSV Rüdersdorf
(Ostthüringenhalle Schmölln)

F-Junioren Endrunde HKM
So., 21.01., 12.30-17.15 Uhr
Teilnehmer:
werden noch benannt
(Panndorfhalle Gera)

Bambini Vorrunde HKM (Gruppe 2)
Sa., 13.01., 8.30-13.00 Uhr
SG Gera
1. FC Greiz
SV Blau Weiß Auma,
FC Thüringen Weida
OTG Gera, Lusaner SC
(Ulf-Merbold-Halle Greiz)

Bambini Endrunde HKM
So., 21.01., 8.30-12.00 Uhr
Teilnehmer:
werden noch benannt
(Panndorfhalle Gera)



Letztes Update: 12.12.2017 20:47
2 9 9 8 6 3


2 9 9 8 6 3