Die Partner der
Glück-Auf Nachwuchsakademie



BSG Wismut Gera

VfL 1990 Gera e.V.

Eurotrink
Kickers FCL



Wir danken unseren Sponsoren:













HKM 2014/2015 - Termine und Gruppen

Wo und wann spielt mein Team?

Der Jugendausschuss im KFA Ostthüringen hat die Termine und Gruppeneinteilungen für die diesjährige Hallenkreismeisterschaft festgelegt. Zusammengefasst auf einem Blick findest du hier die Termine der Mannschaften unserer SG:         

B-Junioren:


Vorrundengruppe A(5):am 21.12..2014, 09:00 Uhr, in der Ostthüringenhalle Schmölln

Teilnehmer: SG TSV Windischleuba, FSV Berga, SG SV Schmölln 1913, SG Eurotrink Kickers FCL, SG SV Rositz.


Endrunde(5): am 25.01.2015, 16:00 Uhr, in der Panndorfhalle Gera

Teilnehmer: Die auf den Plätzen 1 – 3 einkommenden Mannschaften der Gruppe B und die auf Platz 1 und 2 einkommenden Mannschaften der Gruppe A.


C-Junioren:


Vorrundengruppe B(9), Staffel 1: am 07.12.2014, 09:00 Uhr in der Ostthüringenhalle Schmölln

Teilnehmer: JFC Gera II, SG VfL 1990 Gera, SG FC Thüringen Weida, SV Roschütz, JFC Gera III.


Danach Halbfinalspiele und Spiele um die Plätze(1 und 2 bzw. 3 und 4).


Endrunde(5): am 21.12.2014, 09:00 Uhr, in der Panndorfhalle Gera

Teilnehmer: Die Finalisten der Gruppen A.und B, und der Drittplatzierte der Gruppe B.




Wieder mit viel Elan wollen auch die F-Junioren (im Bild: Lukas Büttner) an die gute Leistung der vergangenen Hallensaison anknüpfen. (Foto: gat)



D-Junioren:


Vorrundengruppe C(5): am 06.12.2014, 13:00Uhr, TH Harpersdorf

Teilnehmer: FC Motor Zeulenroda, SG Eurotrink Kickers II, FC Thüringen Weida, SG SV Lok Altenburg, FSV Berga.


Die Sieger der Vorrundengruppen qualifizieren sich für die Endrunde.


Endrunde(5): am 21.12.2014, 12:00 Uhr, in der Panndorfhalle Gera


E-Junioren:


Vorrundengruppe B(5): am 07.12.2014, 12.30 Uhr, TH Harpersdorf

Teilnehmer: BSG Wismut Gera, SG TSV Rüdersdorf, Post SV Gera, SG VfL 1990 Gera II, Triebeser SV.


Die Sieger der Vorrundengruppen qualifizieren sich für die Endrunde.


Endrunde(5): am 21.12.2014, 15:30 Uhr, Panndorfhalle Gera


F-Junioren:


Vorrundengruppe B(6):am 04.01.2015, 12:30 Uhr, Panndorfhalle Gera

Teilnehmer: SG TSV Westvororte, SG TSV Westvororte II, SG TSG 1861 Hohenleuben, FC Thüringen Weida, SG FC Altenburg, SV Einheit Altenburg.


Die Sieger der Vorrundengruppen qualifizieren sich für die Endrunde.


Endrunde(5): am 31.01.2015, 09.00 Uhr, Panndorfhalle Gera

Die letzten Ergebnisse:

A-Junioren Endrunde HKM
Platzierungen
1. SG Gera
2. SG Hohenölsner SV
3. SG SV Roschütz
4. SG SV Schmölln
5.
SG SV Lok Altenburg
»zu den Bildern»

B-Junioren Endrunde HKM
Platzierungen:
1. SG Gera
2. JFC Gera II
3. SG FC Motor Zeulenroda
4. SG SV Einheit Altenburg
5. FSV Berga

C-Junioren Endrunde HKM
Platzierungen:
1. SG Gera

E-Junioren Vorrunde HKM (Gruppe 2)
Sa., 09.12., 8.00-12.00 Uhr
E1-Junioren erreichen mit Platz 2
die Endrunde am 17.12. in Greiz


F-Junioren Vorrunde HKM (Gruppe 4)
So., 10.12., 13.15-16.15 Uhr
F1-Junioren erreichen ungeschlagen
mit 15:0 Punkten und 10:0 Toren die
Endrunde am 21.01.2018 in Gera


Die kommenden Spiele:


Termine 2017/2018 -
Hallenmeisterschaften:

A-Junioren Endrunde HKM
So., 10.12., 11.45-14.15 Uhr
Teilnehmer:
SG Gera
SG SV Lok Altenburg,
SG SV Schmölln,
SG SV Roschütz
SG Hohenölsner SV
(Panndorfhalle Gera)

B-Junioren Endrunde HKM
So., 10.12., 8.00 bis 11.00 Uhr
Teilnehmer:
SG Gera
JFC Gera II
FSV Berga,
SG FC Motor Zeulenroda
SG SV Einheit Altenburg
(Panndorfhalle Gera)

C-Junioren Endrunde HKM
So., 10.12., 14.30-18.00 Uhr
Teilnehmer:
SG Gera
werden noch benannt
(Panndorfhalle Gera)

D-Junioren Vorrunde HKM (Gruppe 2)
Sa., 02.12., 12.15-17.00 Uhr
SG Gera mit Platz 4
Endrunde nicht erreicht


E-Junioren Vorrunde HKM (Gruppe 2)
Sa., 09.12., 8.00-12.00 Uhr
SG Gera
Lusaner SC 1980
JFC Gera I
JFC Gera II
FC Motor Zeulenroda
FC Thüringen Weida
SV Blau Weiß Auma
(Ulf-Merbold-Halle Greiz)

E-Junioren Endrunde HKM
So., 17.12., 12.15-17.00 Uhr
Teilnehmer:
werden noch benannt
(Ulf-Merbold-Halle Greiz)

F-Junioren Vorrunde HKM (Gruppe 4)
So., 10.12., 13.15-16.15 Uhr
SG Gera I
ZFC Meuselwitz
SV Schmölln I
SV Schmölln II
TSV Rüdersdorf
(Ostthüringenhalle Schmölln)

F-Junioren Endrunde HKM
So., 21.01., 12.30-17.15 Uhr
Teilnehmer:
werden noch benannt
(Panndorfhalle Gera)

Bambini Vorrunde HKM (Gruppe 2)
Sa., 13.01., 8.30-13.00 Uhr
SG Gera
1. FC Greiz
SV Blau Weiß Auma,
FC Thüringen Weida
OTG Gera, Lusaner SC
(Ulf-Merbold-Halle Greiz)

Bambini Endrunde HKM
So., 21.01., 8.30-12.00 Uhr
Teilnehmer:
werden noch benannt
(Panndorfhalle Gera)



Letztes Update: 12.12.2017 20:47
2 9 9 8 6 3


2 9 9 8 6 3