Die Partner der
Glück-Auf Nachwuchsakademie



BSG Wismut Gera

VfL 1990 Gera e.V.

Eurotrink
Kickers FCL



Wir danken unseren Sponsoren:














HKM 2014/2015 - Termine und Gruppen

Wo und wann spielt mein Team?

Der Jugendausschuss im KFA Ostthüringen hat die Termine und Gruppeneinteilungen für die diesjährige Hallenkreismeisterschaft festgelegt. Zusammengefasst auf einem Blick findest du hier die Termine der Mannschaften unserer SG:         

B-Junioren:


Vorrundengruppe A(5):am 21.12..2014, 09:00 Uhr, in der Ostthüringenhalle Schmölln

Teilnehmer: SG TSV Windischleuba, FSV Berga, SG SV Schmölln 1913, SG Eurotrink Kickers FCL, SG SV Rositz.


Endrunde(5): am 25.01.2015, 16:00 Uhr, in der Panndorfhalle Gera

Teilnehmer: Die auf den Plätzen 1 – 3 einkommenden Mannschaften der Gruppe B und die auf Platz 1 und 2 einkommenden Mannschaften der Gruppe A.


C-Junioren:


Vorrundengruppe B(9), Staffel 1: am 07.12.2014, 09:00 Uhr in der Ostthüringenhalle Schmölln

Teilnehmer: JFC Gera II, SG VfL 1990 Gera, SG FC Thüringen Weida, SV Roschütz, JFC Gera III.


Danach Halbfinalspiele und Spiele um die Plätze(1 und 2 bzw. 3 und 4).


Endrunde(5): am 21.12.2014, 09:00 Uhr, in der Panndorfhalle Gera

Teilnehmer: Die Finalisten der Gruppen A.und B, und der Drittplatzierte der Gruppe B.




Wieder mit viel Elan wollen auch die F-Junioren (im Bild: Lukas Büttner) an die gute Leistung der vergangenen Hallensaison anknüpfen. (Foto: gat)



D-Junioren:


Vorrundengruppe C(5): am 06.12.2014, 13:00Uhr, TH Harpersdorf

Teilnehmer: FC Motor Zeulenroda, SG Eurotrink Kickers II, FC Thüringen Weida, SG SV Lok Altenburg, FSV Berga.


Die Sieger der Vorrundengruppen qualifizieren sich für die Endrunde.


Endrunde(5): am 21.12.2014, 12:00 Uhr, in der Panndorfhalle Gera


E-Junioren:


Vorrundengruppe B(5): am 07.12.2014, 12.30 Uhr, TH Harpersdorf

Teilnehmer: BSG Wismut Gera, SG TSV Rüdersdorf, Post SV Gera, SG VfL 1990 Gera II, Triebeser SV.


Die Sieger der Vorrundengruppen qualifizieren sich für die Endrunde.


Endrunde(5): am 21.12.2014, 15:30 Uhr, Panndorfhalle Gera


F-Junioren:


Vorrundengruppe B(6):am 04.01.2015, 12:30 Uhr, Panndorfhalle Gera

Teilnehmer: SG TSV Westvororte, SG TSV Westvororte II, SG TSG 1861 Hohenleuben, FC Thüringen Weida, SG FC Altenburg, SV Einheit Altenburg.


Die Sieger der Vorrundengruppen qualifizieren sich für die Endrunde.


Endrunde(5): am 31.01.2015, 09.00 Uhr, Panndorfhalle Gera

Die letzten Ergebnisse:

A-Junioren Kreispokal
SG SV Roschütz vs. SG Gera
1:6


B-Junioren Kreisoberliga
SG Gera vs. SG Braunichswalde
2:0

C-Junioren Hallenturnier
Platz 3 von 10 Mannschaften
beim SV Rositz
Bester Spieler: David Peißker

D-Junioren Testspiel
SG Gera I vs. Post SV Gera
AUSFALL!!!

D1-Junioren Hallenturnier
Platz 3 und 7 von 7 Mannschaften
beim eigenen Hallenturnier der
Glück-Auf-Nachwuchsakademie

E-Junioren Testspiel
SG Gera I vs. FC Carl Zeiss Jena
AUSFALL!!!

E1-Junioren Hallenturnier
So., 18.02, 14.00 Uhr
beim SV Rositz
(Schnaudertalhalle Meuselwitz)

E-Junioren Kreisoberliga
SSV Lobeda 77 vs. SG Gera II
AUSFALL!!!

E2-Junioren Hallenturnier
Platz 6 von 10 Mannschaften
beim SV Rositz

E3-Junioren Hallenturnier
Platz 7 von 9 Mannschaften
beim FSV Schleiz

F1-Junioren Hallenturnier
Platz 6 von 10 Mannschaften
beim SV Rositz


Die kommenden Spiele:

A-Junioren Kreisoberliga
Sa., 24.02., 10.30 Uhr
SG Gera vs. SV Einheit Altenburg
(Kunstrasen ETL Freund & Partner
Stadion am Steg)

B-Junioren Kreisoberliga
So., 25.02., 10.30 Uhr
SG Braunichswalde vs. SG Gera
(Sportplatz Braunichswalde)

C-Junioren Kreisoberliga
So, 25.02, 9.00 Uhr
SG Gera vs. TSG Caaschwitz
(Kunstrasen ETL Freund & Partner
Stadion am Steg)

D-Junioren Verbandsliga
Sa., 24.02, 10.00 Uhr
ZFC Meuselwitz vs. SG Gera I
(bluechip-Arena Meuselwitz)

D-Junioren Kreisoberliga
Sa., 24.02., 9.00 Uhr
SG Gera II vs. 1.FC Greiz
(Kunstrasen ETL Freund & Partner
Stadion am Steg)

E-Junioren Testspiel
So., 25.02., 10.30 Uhr
SG Gera II vs. SG Westvororte
(Kunstrasen ETL Freund & Partner
Stadion am Steg)

F1-Junioren Hallenturnier
Sa., 24.02, 8.30 Uhr
Hallenturnier der SG Gera
(Ostthüringenhalle Schmölln)

F2-Junioren Hallenturnier
Sa., 24.02, 9.00 Uhr
beim SV Rositz
(Schnaudertalhalle Meuselwitz)

F2-Junioren Hallenturnier
Sa., 24.02, 14.30 Uhr
Hallenturnier der SG Gera
(Ostthüringenhalle Schmölln)



               UPDATE%
3 1 7 1 7 4


3 1 7 1 7 4