Die Partner der
Glück-Auf Nachwuchsakademie



BSG Wismut Gera

VfL 1990 Gera e.V.

Eurotrink
Kickers FCL



Wir danken unseren Sponsoren:













Nachwuchsleitung | 2016/2017



Michael
Dietl

Verantwortlicher Organisation und Finanzen

André 
Fischer

Verantwortlicher Kleinfeld
Michael
Scherzer

Verantwortlicher  Großfeld
Uwe
Gatzemann

Verantwortlicher Öffentlichkeitsarbeit

Die letzten Ergebnisse:

A-Junioren Kreispokal
SG SV Roschütz vs. SG Gera
verlegt auf den 17.02.2018

D-Junioren Kreispokal
BSV Paitzdorf vs. SG Gera II
Sa., 25.11., 10.30 Uhr
(Sportplatz Paitzdorf)

E-Junioren Kreispokal
SG Gera I vs. SG Motor Zeulenroda
Sa., 25.11., 10.30 Uhr
(ETL Freunde und Partner
Stadion am Steg)

E-Junioren Kreisoberliga
SG Gera II vs. FC Thüringen Jena
Sa., 25.11., 9.00 Uhr
(ETL Freunde und Partner
Stadion am Steg)

F-Junioren Kreispokal
SG Gera I vs. SV Lok Altenburg
Sa., 25.11., 10.30 Uhr
(ETL Freunde und Partner
Stadion am Steg)


Die kommenden Spiele:



Termine 2017/2018 -
Hallenmeisterschaften:

A-Junioren Endrunde HKM
So., 10.12., 11.45-14.15 Uhr
Teilnehmer:
SG Gera
SG SV Lok Altenburg,
SG SV Schmölln,
SG SV Roschütz
SG Hohenölsner SV
(Panndorfhalle Gera)

B-Junioren Endrunde HKM
So., 10.12., 8.00 bis 11.00 Uhr
Teilnehmer:
SG Gera
JFC Gera II
FSV Berga,
SG FC Motor Zeulenroda
SG SV Einheit Altenburg
(Panndorfhalle Gera)

C-Junioren Endrunde HKM
So., 10.12., 14.30-18.00 Uhr
Teilnehmer:
SG Gera
werden noch benannt
(Panndorfhalle Gera)

D-Junioren Vorrunde HKM (Gruppe 2)
Sa., 02.12., 12.15-17.00 Uhr
SG Gera
ZFC Meuselwitz II
SG SV Schmölln
1. FC Greiz
SG TSV Hohenleuben
(Panndorfhalle Gera)

D-Junioren Endrunde HKM
So., 17.12., 8.30-12.00 Uhr
Teilnehmer:
werden noch benannt
(Ulf-Merbold-Halle Greiz)

E-Junioren Vorrunde HKM (Gruppe 2)
Sa., 09.12., 8.00-12.00 Uhr
SG Gera
Lusaner SC 1980
JFC Gera I
JFC Gera II
FC Motor Zeulenroda
FC Thüringen Weida
SV Blau Weiß Auma
(Ulf-Merbold-Halle Greiz)

E-Junioren Endrunde HKM
So., 17.12., 12.15-17.00 Uhr
Teilnehmer:
werden noch benannt
(Ulf-Merbold-Halle Greiz)

F-Junioren Vorrunde HKM (Gruppe 4)
So., 10.12., 13.15-16.15 Uhr
SG Gera I
ZFC Meuselwitz
SV Schmölln I
SV Schmölln II
TSV Rüdersdorf
(Ostthüringenhalle Schmölln)

F-Junioren Endrunde HKM
So., 21.01., 12.30-17.15 Uhr
Teilnehmer:
werden noch benannt
(Panndorfhalle Gera)

Bambini Vorrunde HKM (Gruppe 2)
Sa., 13.01., 8.30-13.00 Uhr
SG Gera
1. FC Greiz
SV Blau Weiß Auma,
FC Thüringen Weida
OTG Gera, Lusaner SC
(Ulf-Merbold-Halle Greiz)

Bambini Endrunde HKM
So., 21.01., 8.30-12.00 Uhr
Teilnehmer:
werden noch benannt
(Panndorfhalle Gera)



Letztes Update: 24.11.2017 22:45
2 9 5 4 9 7


2 9 5 4 9 7